Меню
раздел: Как добраться до острова Корфу Греция и чем доехать до отеля

Как добраться до острова Корфу Греция и чем доехать до отеля

Из стран СНГ до острова Корфу - Греция можно добраться  самолётом, поездом и на автотранспорте (автобус, автомобиль).   Последние два варианта предполагают плавание на  пароме который отправляется из Игуменицы.

Расписание паромов можно уточнить здесь http://www.ferries.gr

Если брать вариант авиаперелёта с пересадкой в Афинах, предварительно забронировав билеты на паром, например на этом сайте http://www.openseas.gr  то Вы сможете познакомится с городом его историей  и получить впечатления от морского путешествия на Корфу.

Прямые чартерные авиарейсы до Корфу (Керкиры) бывают только во время туристического сезона с мая до середины октября.
В остальное время добраться на Корфу самолётом можно с пересадками в Афинах или Салониках, а так же  Милане, Гамбурге, Мюнхене или Копенгагене.

Европейские  авиакомпании начинают размещать свои предложения уже к зиме российские и украинские в конце марта - апреле.
Авиаперевозчики которые совершают внутренние рейсы по Греции и которые летают на Корфу это  Olympic Airlines и Aegean Airlines если ваше прибывание на Корфу будет длительным то стоит поинтересоваться регулярными рейсами этих компаний - возможно вам удасться подобрать подходящий по цене вариант.

При поиске и покупке авиабилетов есть смысл воспользоваться крупными поисковиками типа  aviasales.ru

Как правило такие поисковики ведут поиск сразу среди нескольких сотен авиаперевозчиков и за счёт  такой огромной базы можно выбрать подходящие по цене рейсы и удобные стыковки.
  Например купить билеты на прямые рейсы на Корфу - на чартер  из  Москвы  с обратным вылетом через через 2 недели можно было примерно за  350 евро или с обратным  вылетом через месяц за  490 евро. При покупке авиабилета обратите внимание можно ли его сдать назад и какие штрафы при этом налагаются особенно если вы собираетесь лететь зарубежной авиакомпанией.

Аэропорт на острове Корфу (Керкира) в Греции имени  Иоанна Каподистрия введён в строй в 1962 году, а международные рейсы он стал принимать в 1972 году после окончания строительства нового терминала. Этот терминал работает и в настоящее  время, он, в аэропорту один - поэтому заблудится сложно, аэропорт не большой.

Сайт аэропорта: www.corfu-airport.com

Видео зала вылета и duty free в аэропорту Корфу



Официально опубликованных в интернете онлайн табло и расписания полётов, на сайте аэропорта Корфу, пока нет.

Обратите внимание, что во время взлёта и посадки можно полюбоваться красивым видом на остров Понтикониси и Влахернский монастырь.  

По прибытии, после прохождения всех формальностей (таможенный досмотр, виза) вам необходимо будет добраться из аэропорта Корфу до своего отеля  - это можно сделать воспользовавшись такси или автобусом, аэропорт расположен примерно в 3 км от столицы острова.

Автобусная остановка справа от выхода.
Делают остановку в аэропорту Корфу  автобусы (проходящие)  №№ 5, 6 , 19  проезд на автобусе стоит  – 1,10 €  (на 2013 г).
Автобус №19 по будням  ходит с 6-55 до 19-25 частота движения 1 час 20 мин. в субботу до 19-30 - возможно изменение в расписании.  

Расписание автобусов можно увидеть здесь:  http://www.allcorfu.com/ou-buses.html обратите внимание, на то как время работы автобусных  маршрутов стыкуется с  прибытием  вашего самолёта. Учтите ещё, что самолёт может задержаться.

Такси, его можно взять непосредственно в аэропорту там могут быть свободные машины или его можно зараннее забронировать.

Если Вы решите взять такси то имейте в виду, что давать чаевые таксистам в Греции не принято. Есть каталог цен. Если это заказ, то есть надбавка за него, если "ловите" такси на улице, то оплата по счётчику.
Ночной тариф двойной.
Официально есть добавочная стоимость на вокзалы, аэропорты (около одного или двух евро).
Учитывайте, что за чертой города, в Греции, на такси включается двойной тариф.
В большинстве такси (а может и во всех) каталог цен прикреплён на передней панели на двух языках греческом и английском. Это общее правило которое соблюдаться везде.
Ещё в этом разделе: