Меню
раздел: Пляж Ксигия Сульфур

Пляж Ксигия Сульфур

Пляж Ксигия Сульфур (Xygia), расположен в северо- восточной части острова Закинф в 23 км от от столицы острова города Закинтоса. Это небольшой галечный пляж, вокруг его окружают скалы отчего Ксигия всегда находится в тени - это причина того почему вода в этом месте прохладная. Заход в море каменистый.

Морская вода на пляже обладает лечебными свойствами благодаря тому, что она насыщена сероводородом. Причина этого сероводородные источники которые бьют из под скал. Это же и является причиной лёгкого специфического запаха сероводорода который , однако, не портит общее впечатление от прибывания на пляже.

Вода с повышенным содержанием сероводорода полезна для людей страдающих от болей в суставах , артрита , заболеваниях кожи. Перед началом купаний надо проконсультироваться с врачом.

По рассказам местных жителей продолжительность одного купания не более 20 мин. Таверен на пляже нет поэтому , с собой стоит взять воду и обед.

Общественном транспорт в эту часть острова не ходит , поэтому , что бы доехать до пляжа Ксигия Сульфур необходима машина или такси такси из Закинфа стоит около 40 евро.

Сероводородные источники на пляже Ксигия на острове Закинф в своём роде уникальны и посещение пляжа несомненно добавит положительных эмоций от посещения Закинфа.

Видео пляжа Ксигия Сульфур.




Добавить отзыв о пляже Ксигия Сульфур
Что бы добавить комментарий под своим логином выполните Вход или Зарегистрируйтесь, если забыли пароль - то перейдите по ссылке Забыл(а) пароль Либо вы можете оставить комментарий указав любой ник - но в этом случае, другим пользователям, при необходимости, идентифицировать вас будет трудней.


символов


Подписаться и получать уведомления на e-mail:


контрольное число
Плохо видно число






Ещё в этом разделе: