Меню
раздел: Пляж Лаганас

Пляж Лаганас на острове Закинф в Греции

Пляж Лаганас это побережье бухты Лаганас, он назван по имени городка-курорта Лаганас к которому примыкает часть этого пляжа. Столица острова Закинтос находится от него примерно в 8 км.

Пляж Лаганас один из самых широких и протяжённых на острове Закинф и во всей в Греции - его длина 9 км, он составляет часть Национального морского заповедника Греции и является местом гнездования черепах каррета- каррета поэтому тут введены некоторые ограничения - в частности из водных развлечений есть только прокат катамаранов.

Есть запрет на хождение крупных яхт — поэтому на экскурсии, которые предлагают на пляже , туристы отправляются на небольших катерах.
Ночью для туристов запрещён вход в охраняемые зоны - места кладки яиц черепах.
Вода хорошо прогревается за счёт того, что море не глубокое и вход в него с берега пологий. Морское дно песчаное.

Море и песок которые находятся вблизи главной улицы городка Лаганаса не очень чистые, поэтому купаться лучше в другом месте - отойдя влево или вправо вы получите чистое море и побережье.

Курорт Лаганас — это город массового туризма соответственно развита инфраструктура пляжа Лаганос, много кафе, баров, таверен, которые предлагают блюда разных кухонь мира. Лаганос хороший пляж для молодёжного отдыха, и семей которым нравится весело проводить время.


Уважаемые друзья! Если у Вас есть фото и видео снятые лично Вами на одном из островов Греции, присылайте их нам на GreeceIslandsInfo@gmail.com подробней

Добавить отзыв о пляже Лаганас на острове Закинф
Что бы добавить комментарий под своим логином выполните Вход или Зарегистрируйтесь, если забыли пароль - то перейдите по ссылке Забыл(а) пароль Либо вы можете оставить комментарий указав любой ник - но в этом случае, другим пользователям, при необходимости, идентифицировать вас будет трудней.


символов


Подписаться и получать уведомления на e-mail:


контрольное число
Плохо видно число






Ещё в этом разделе: